Team SoloMid 3-1 Cloud9
Con este resultado, Team SoloMid y CounterLogic Gaming se aseguran su participación en el Campeonato Mundial de League of Legends. Enhorabuena.
TSM | EsportsWikis | Official Site | Twitter | Facebook | Youtube | Subreddit
C9 | EsportsWikis | Official Site | Twitter | Facebook | Youtube | Subreddit
Primera partida: TSM (Azul) vs C9 (Rojo)
Ganador: Cloud9
Tiempo de Juego: 39:40
Bans | G | K | T | D | B | |
---|---|---|---|---|---|---|
TSM | Syndra Gnar Olaf | 62.7k | 5 | 2 | 0 | 0 |
C9 | Karma Gangplank Sivir | 77.1k | 19 | 9 | 3 | 2 |
TSM | Campeón | KDA |
---|---|---|
Hauntzer | Ekko 2 | 1-3-2 |
Svenskeren | Gragas 3 | 1-3-4 |
Bjergsen | Vladimir 1 | 1-6-2 |
Doublelift | Jhin 2 | 1-3-3 |
Biofrost | TahmKench 3 | 1-4-2 |
C9 | Campeón | KDA |
Impact | Shen 1 | 4-0-10 |
Meteos | RekSai 2 | 2-0-12 |
Jensen | Cassiopeia 3 | 6-2-11 |
Sneaky | Ashe 2 | 6-2-9 |
Smoothie | Trundle 1 | 1-1-15 |
1,2,3 El número indica el orden de selección para cada campeón.
Clave: G=Gold(Oro) ; K=Kills(Asesinatos) ; T=Towers(Torres) ;D=Dragons(Dragones) ;B=Barons(Barones)
Segunda partida: C9 (Azul) vs TSM (Rojo)
Winner: Team SoloMid
Game Time: 37:12
Bans | G | K | T | D | B | |
---|---|---|---|---|---|---|
C9 | Karma Vladimir Sivir | 56.0k | 3 | 2 | 0 | 0 |
TSM | TahmKench Gangplank Syndra | 70.1k | 17 | 10 | 4 | 1 |
C9 | Campeón | KDA |
---|---|---|
Impact | Gnar 1 | 0-4-2 |
Meteos | Gragas 2 | 0-2-3 |
Jensen | VelKoz 3 | 2-5-1 |
Sneaky | Ashe 3 | 1-2-2 |
Smoothie | Trundle 2 | 0-4-2 |
TSM | Campeón | KDA |
Hauntzer | Ekko 3 | 3-1-7 |
Svenskeren | RekSai 1 | 1-1-12 |
Bjergsen | Cassiopeia 2 | 4-0-8 |
Doublelift | Jhin 1 | 8-0-6 |
Biofrost | Braum 2 | 1-1-11 |
1,2,3 El número indica el orden de selección para cada campeón.
Clave: G=Gold(Oro) ; K=Kills(Asesinatos) ; T=Towers(Torres) ;D=Dragons(Dragones) ;B=Barons(Barones)
Tercera partida: TSM (Azul) vs C9 (Rojo)
Ganador: Team SoloMid
Tiempo de Juego: 29:44
Bans | G | K | T | D | B | |
---|---|---|---|---|---|---|
TSM | Syndra Gangplank Sivir | 57.5k | 15 | 7 | 2 | 1 |
C9 | Karma TahmKench Vladimir | 47.2k | 6 | 2 | 0 | 0 |
TSM | Campeón | KDA |
---|---|---|
Hauntzer | Ekko 3 | 5-3-7 |
Svenskeren | RekSai 1 | 2-1-11 |
Bjergsen | Cassiopeia 2 | 6-1-5 |
Doublelift | Jhin 2 | 2-1-7 |
Biofrost | Bard 3 | 0-0-11 |
C9 | Campeón | KDA |
Impact | Gnar 1 | 2-4-1 |
Meteos | Zac 2 | 1-5-3 |
Jensen | VelKoz 3 | 2-2-1 |
Sneaky | Ashe 2 | 1-2-0 |
Smoothie | Trundle 1 | 0-2-1 |
1,2,3 El número indica el orden de selección para cada campeón.
Clave: G=Gold(Oro) ; K=Kills(Asesinatos) ; T=Towers(Torres) ;D=Dragons(Dragones) ;B=Barons(Barones)
Cuarta partida: C9 (Azul) vs TSM (Rojo)
Ganador: Team SoloMid
tiempo de Juego: 43:45
Bans | G | K | T | D | B | |
---|---|---|---|---|---|---|
C9 | Karma Sivir Cassiopeia | 78.3k | 13 | 7 | 0 | 1 |
TSM | Gangplank Syndra TahmKench | 83.3k | 21 | 10 | 5 | 0 |
C9 | Campeón | KDA |
---|---|---|
Impact | Gnar 2 | 4-2-7 |
Meteos | RekSai 1 | 0-7-5 |
Jensen | Taliyah 3 | 5-3-5 |
Sneaky | Jhin 2 | 4-4-6 |
Smoothie | Braum 3 | 0-5-9 |
TSM | Campeón | KDA |
Hauntzer | Shen 2 | 4-4-14 |
Svenskeren | Gragas 2 | 0-2-13 |
Bjergsen | Vladimir 1 | 8-3-11 |
Doublelift | Lucian 3 | 8-2-9 |
Biofrost | Trundle 1 | 1-2-12 |
1,2,3 El número indica el orden de selección para cada campeón.
Clave: G=Gold(Oro) ; K=Kills(Asesinatos) ; T=Towers(Torres) ;D=Dragons(Dragones) ;B=Barons(Barones)